コメント
10個180円?
それは、安い!
即効、飛びついて買いですな。
5個198円とかって、ほんの
ときたま見かけたりしますけど
そない安いのお目にかかった
ことないっす。
即効、飛びついて買いですな。
5個198円とかって、ほんの
ときたま見かけたりしますけど
そない安いのお目にかかった
ことないっす。
マルボーズ隊員さんへ
安いでしょう~?(´∀`)
他のは 6~8個入で 230~300円弱くらいでしたが
熟して 食べ頃だったのと 地元産で
輸送コストが かかってないせいか とても
お手頃価格だったのです♪
手書き文字で 食べ頃 というシールが 貼られていて
年配の方の文字で 生産者さんが
目に浮かぶようで ほっこりしました♡
他のは 6~8個入で 230~300円弱くらいでしたが
熟して 食べ頃だったのと 地元産で
輸送コストが かかってないせいか とても
お手頃価格だったのです♪
手書き文字で 食べ頃 というシールが 貼られていて
年配の方の文字で 生産者さんが
目に浮かぶようで ほっこりしました♡
No title
キウイ良いですね ^^
やはり 果物は取らないと と思うんですが・・・・・
めったに買いません ><
だって・・・・ 一つずつ売ってなくて
リンゴ 8個とか買ったら 半分以上腐らせちゃいます T.T
結局 買わないんですよね~~~~~
駐在おやじ
やはり 果物は取らないと と思うんですが・・・・・
めったに買いません ><
だって・・・・ 一つずつ売ってなくて
リンゴ 8個とか買ったら 半分以上腐らせちゃいます T.T
結局 買わないんですよね~~~~~
駐在おやじ
駐在おやじさんへ
一個ずつ 売っていないと 買えませんよねぇ~(^^;;
割高になっても いいから 1つずつ買えるといいのに…
海外あるあるですね💦
半分 会社の人や お世話になってる方にあげる…トカ?
キゥイは 家族みんな 食べるのですが
わたしの好きな 柿は わたししか食べないので
同じく 袋入りなんて 食べきれないし 買えません💦
なので お気持ち わかります!
割高になっても いいから 1つずつ買えるといいのに…
海外あるあるですね💦
半分 会社の人や お世話になってる方にあげる…トカ?
キゥイは 家族みんな 食べるのですが
わたしの好きな 柿は わたししか食べないので
同じく 袋入りなんて 食べきれないし 買えません💦
なので お気持ち わかります!